Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Медиацентр ГАГУ получил грантовую поддержку от Росмолодёжи

Медиацентр ГАГУ получил грантовую поддержку от Росмолодёжи

Проект «Подкаст "Есть тема!"» (авторы – Никита Сафонов и Валентина Малова) поддержан грантом в размере 120 тысяч рублей в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

С 6 по 13 августа в Крыму, на арт-кластере форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» состоялась седьмая смена «Вкусный джаз». Школа собрала активную молодёжь со всей России, которая любит джаз, снимать фото и видео, создавать кулинарные шедевры. Горно-Алтайский государственный университет в составе делегации Республики Алтай представили руководитель Медиацентра ГАГУ Валентина Малова и студент четвёртого курса ФМИТИ Никита Сафонов.

Валентина и Никита прошли образовательный курс на арт-школе фото- и видеоконтента, которая объединила фотографов, видеографов, режиссёров, медиахудожников и фуд-фотографов. На двух образовательных площадках «Фото» и «Видео» каждый смог получить полезные знания от основ по работе с кадром, светом, историей кадра и до продвижения своего контента. Образовательная часть была наполнена большим количеством теоретических и практических занятий, на которых спикерами стали именитые деятели медиа индустрии.

В рамках именно этого форума и состоялась публичная защита проекта «Подкаст "Есть тема!"», который вновь будет направлен на развитие нового медиа направления в регионе и представит серию подкастов в аудио и видео формате. Новые темы подкаста привлекут к обсуждению актуальных для молодежи тем лидеров общественного мнения и профессиональных экспертов. 

«Команда проекта была настроена на успех. Несмотря на волнения во время защиты, мы верили в то, что получим поддержку. Так и вышло. Нужно не бояться писать проекты и защищать их», - поделился Никита.

Напомним, что проект «Подкаст "Есть тема!"» был успешно реализован в аудио формате с января по июнь 2021 года, в рамках муниципального гранта. Одиннадцать выпусков аудио подкаста получили хороший отклик от аудитории, что вдохновило его создателей продолжить данный проект и выйти на новый уровень.

Желаем команде подкаста «Есть тема!» успешной реализации проекта, творческого вдохновения и заинтересованных слушателей.


Просмотров: 861