Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Елена Дружинина посетила ГАГУ

Елена Дружинина посетила ГАГУ
Заместитель министра науки и высшего образования России Елена Сергеевна Дружинина 5 августа посетила с рабочим визитом Горно-Алтайский государственный университет.

“Заместитель министра заранее познакомилась со всеми информационными материалами, которые университет предоставил ей накануне визита, поэтому при встрече мы сразу приступили к содержательному обсуждению, - рассказал и.о. ректора Виталий Недельский. -  Елена Сергеевна заинтересована в развитии студенческого предпринимательства в России, участвует в создании необходимой для этого инфраструктуры. Мы получили полезные советы - какими федеральными возможностями, в том числе IT-системами, мы можем воспользоваться для развития студенческого предпринимательства.  Кроме того, имея серьезный опыт работы в сфере коммуникаций, Елена Сергеевна дала рекомендации по развитию Медиацентра ГАГУ, пригласила университет принять участие в ряде мероприятий федерального масштаба”.

На встрече были обсуждены проекты, которые запускаются в ГАГУ в текущем году:  развитие студенческого туризма, технологическое предпринимательство молодежи,  создание стартап-студии, перспективы использования проекта “Стартап как диплом”. Было обсуждено сотрудничество университета с предприятиями и организациями региона по трудоустройству выпускников.

В завершение визита Елена Сергеевна Дружинина пожелала удачи сотрудникам, преподавателям и студентам ГАГУ.

Просмотров: 1252