Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты ГАГУ стипендиаты Президента РФ и Правительства РФ

Студенты ГАГУ стипендиаты Президента РФ и Правительства РФ

Сафонова Варвара, Долгов Дмитрий и Курганкова Елизавета удостоены стипендии Президента и Правительства Российской Федерации за выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях.

Стипендия Президента Российской Федерации предоставляется студентам, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух или более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работы которых содержат информацию ограниченного доступа.

Согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27 июля 2021 г. № 685 стипендиатами Президента РФ в 2021/22 учебном году стали следующие обучающиеся ГАГУ:

Сафонова Варвара студентка 640М группы, направление подготовки «Математика». Является автором и соавтором научных разработок, имеющих свидетельства о государственной регистрации (25 свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ и 5 свидетельств о государственной регистрации базы данных). Имеет статьи, рецензируемые РИНЦ, ВАК и SCOPUS.

Варвара получает данную стипендию уже во второй раз и также была стипендиатом Правительства РФ.

Долгов Дмитрий студент 628 группы, направление подготовки «Математика и компьютерные науки».

Активно участвует в работе лаборатории робототехники университета. Является соавтором 6 программ для ЭВМ, имеющих свидетельства о государственной регистрации, имеет статьи, рецензируемые РИНЦ и ВАК.

Стипендия Правительства Российской Федерации назначаются студентам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

Стипендиатом Правительства РФ в 2021/22 учебном году стала Курганкова Елизавета студентка 838 группы (направление подготовки «Туризм»).
Отличница учебы, неоднократный победитель и призер Международных и 
Межрегиональных студенческих олимпиад. Победитель Межрегиональной олимпиады студентов по туризму «Золотые ворота Алтая», победитель XIX Межрегиональной олимпиады по туризму среди студентов учебных заведений Сибирского Федерального округа, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии, призер (2 место) II Международной олимпиады по Маркетингу. В феврале 2021 года прошла отбор и прошла «Стажировку Мечты» в отеле 5 звезд «Mriya resort & spa».
Просмотров: 1046