Школьники и педагоги порадовались “Ночи географии”

4 июня 2021 г. в рамках международной акции Русского географического общества "Ночь географии" на базе Горно-Алтайского государственного университета прошла познавательная игра-путешествие "Экологическая кругосветка", в которой приняли участие обучающиеся средних  классов гимназии № 3 и средней общеобразовательной школы № 8 г. Горно-Алтайска.

В ходе игры дети узнали много интересного о растениях (съедобных, ядовитых и лекарственных), интересных животных и местах их обитания, пользе насекомых. А также о том, как нужно беречь и охранять природу и всё живое, окружающее нас. Проявили внимание и сноровку в сборе спилс-карт и игре мемо "Достопримечательности Республики Алтай".

Также в рамках акции была проведена экскурсия-семинар на гору Тугая для педагогов по теме "Экскурсия как метод познавательной деятельности". Участники отметили практическую направленность семинара, возможность сравнить свой опыт с опытом коллег, пополнить методическую копилку интересными формами работы.

Все участники остались довольны насыщенной и плодотворной экскурсией и выразили желание участвовать в новых экскурсиях-семинарах по обмену опытом и совершенствованию педагогического мастерства.

О.И. Банникова