Итоги конкурса научных работ на факультете алтаистики и тюркологии

Центр алтаистики и тюркологии и кафедра алтайской филологии и востоковедения провели конкурс научных работ. Целью конкурса являются выявление научно-исследовательского потенциала студентов и магистрантов, обучающихся по направлениям подготовки «Филология», «Педагогическое образование»; привитие навыков научно-исследовательской работы; вовлечение молодежи в разработку конкретных предложений по обучению будущих специалистов и повышению их компетенций.

В номинации «Исследование языков тюркских народов» дипломом 1 степени награждена Еремеева Дайаана Николаевна, студентка ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» (науч. рук. к.филол.н., доц. Сорова И.Н); 2 степени – Муллагулова Айгузель Рустэмовна, студентка ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» (науч. рук. д.филол.н., профессор Абдуллина Г. Р.); 3 степени – Баданова Эркелей Владимировна, студентка ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» (науч. рук. к.филол.н., доц. Ерленбаева Н. В.).

В номинации «Исследование литературы тюркских народов» дипломом 1 степени награжден Старостин Гаврил Гаврильевич, студент ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» (науч. рук. к.филол.н., доцент Васильев В.М.); 2 степени – Давлятгареева Халима Ильясовна, студентка ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» (науч. рук. д.филол.н., профессор Абдуллина Г.Р.); 3 степени – Алибаева Аделя Закиевна, студентка ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» (науч. рук. к.филол.н., доцент Алибаев З.А.).

В номинации «Исследование языков и культур тюркских народов» дипломом 1 степени награждена Жирохова Наталья Андреевна, магистрант ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» (науч. рук. к.филол.н., доцент Прокопьева А.К.); 2 степени – Валеев Ринат Эдуардович, студент Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» (науч. рук. к.филол.н., доцент Илишева Р.Х.); 2 степени – Ягафарова Гульшан Айратовна, студент Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» (науч. рук. к.филол.н., доцент Илишева Р.Х.); 3 степени – Арсланова Назгуль Рустамовна, студентка Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» (научный рук. к.филол.н., доц. Арсланова М. С.); 3 степени – Галиуллина Зунира Винеровна, студентка Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» (научный рук. к.филол.н., доц. Арсланова М. С.).

В номинации «Исследование фольклора и культуры тюркских народов» дипломами награждены: 1степени Лукина Юлии Сергеевна, студентка ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» (Науч. рук. к.филол.н., доцент Сорова И.Н.); 2 степени – Румянцева Анастасия Александровна, студентка ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» (науч. рук. к.филол.н., доц. Чочкина М.П.); 2 степени – Федорова Анастасия Валерьевна, студентка Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» (науч. рук. к.филол.н., доцент Кортоаева Л.В.); 3 степени – Абсаликова АйсуАйдаровна, студентка ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» (науч. рук. к.филол.н., доцент Сагитова А.Г.); 3 степени – Арсланова Миляуша Ансаровна, студентка Башкирского государственного университета (научный рук. д.филол.н., профессор Абдуллина Г. Р.)

В номинации «Исследование методики преподавания родных языков и литератур» дипломами награждены: диплом 1 степени – Софронеев Прокопий Леонидович, магистрант ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» (науч. рук. к. филол. н., доц. Никитина Н. Г.); 2 степени – Старостин Гаврил Гаврильевич, студент ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» (науч. рук. к.филол.н., доц. Васильев); 3 степени –Анатова Тайана Такировна, магистрант ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» (науч. рук. к.филол.н., доц. Чочкина М. П.).

Центр алтаистики и тюркологии