На онлайн-площадке Горно-Алтайского государственного университета прошел Всероссийский химический диктант

15-16 мая 2021 года все желающие смогли принять участие в III Всероссийском химическом диктанте.

Всероссийский химический диктант проходил уже третий раз и впервые в качестве онлайн-площадки для его проведения выступил Горно-Алтайский государственный университет.

Более 100 любителей и знатоков химии смогли проверить свои знания. Среди них - школьники, студенты, учителя и преподаватели.

Участники диктанта за 45 минут ответили на 25 вопросов разного уровня сложности. Все вопросы были напрямую связаны с химией, однако они проверяли не столько специальные химические знания, сколько эрудированность и умение логически мыслить. Сразу после прохождения диктанта в личном кабинете можно было скачать сертификаты участников.

Для большинства это был первый опыт выполнения заданий химического диктанта, поэтому высокие результаты получили не все. «Это было сложно, но познавательно и интересно!» - отмечали опрошенные нами участники диктанта

Приглашаем всех встретиться в формате химического диктанта в следующем году, вновь испытать себя и очередной раз убедиться в том, что химия везде и во всем!