Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ГАГУ успешно продолжает участвовать в проекте SUNRAISE

ГАГУ успешно продолжает участвовать в проекте SUNRAISE

Фоторепортаж

В апреле представители ГАГУ приняли участие в двух мероприятиях в рамках проекта SUNRAISE. Первая рабочая встреча была организована на базе Сибирского федерального университета и посвящена подведению промежуточных итогов проекта и презентации разработанных массовых открытых онлайн-курсов (МООК).

Также российские представители консорциума SUNRAISE пообщались с коллегами из государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Красноярские Столбы». Участники встречи обсудили возможные формы сотрудничества, в частности проведение совместных исследований и организацию выездных практик для студентов естественнонаучных направлений.

Второе мероприятие прошло в Санкт-Петербурге и включало международный семинар «Green and Blue Urban Infrastructure Innovation for Northern Eurasia: Transfer, Regionalisation, Planning Strategies and Development Directions», а также совместный круглый стол участников проектов Программы Эразмус+ SUNRAISE и TERRA (Transboundary European Regionalisation in Russia and Eastern Partnership: European Dimension and Environmental Drivers), посвященный обсуждению деталей международного научного семинара и летней школы по вопросам регулирования природопользования в приграничных и трансграничный регионах, запланированных на вторую половину июля 2021 года.

«В этом году школа будет проходить в г. Пскове. К сожалению, из-за пандемии её участниками смогут стать только российские студенты, а зарубежные преподаватели будут читать свои лекции онлайн. Но мы абсолютно уверены, что эти две недели позволят получить много полезных знаний и обрести новых друзей. Участие в школе будет полностью оплачено из средств проекта SUNRAISE. Информация о конкурсе появится в самое ближайшее время», - пояснила помощник ректора по международной деятельности и координатор проекта SUNRAISE в ГАГУ Наталья Юркова.

Напомним, что ГАГУ совместно с партнёрами из Университета Кумаун (Индия) запущен МООК «Устойчивое развитие горных территорий в контексте концепции экосистемных услуг». Курс находится в свободном доступе (необходимо пройти саморегистрацию) и предлагается на русском и английском языках.

Фото: Н. Юркова, О. Лихачева, М. Субботин


Просмотров: 1268