Работа геопарка "Алтай"

Август – время отпусков, каникул и путешествий. Вот и в геопарке "Алтай" путешествовала группа студентов из немецких и швейцарских вузов.

Организаторами путешествия были туристическая фирма АРГО и университет им. А. Гумбольдта. Тема поездки - "По следам Александра Гумбольдта".

На территории геопарка "Алтай" методическую и научную помощь оказывала доцент кафедры географии и природопользования Кочеева Н.А. Нина Алексеевна проводила экскурсии по геопарку, рассказывала об истории создания геопарка. Особый интерес представляли консультации по вопросам геологического строения гор Алтая. Иногда разгорались научные споры. Студенты предлагали свои версии современных геологических концепций, задавали много вопросов и с удовольствием узнавали в горах геопарка "Алтай" объекты и процессы, о которых они слышали в лекционных аудиториях.

Участники группы посетили как наиболее популярные места геопарка, например, Курайскую котловину, долину реки Кызыл-Чин, Красную горку, так и объекты, которые редко посещаются туристами.

Доцент кафедры географии и природопользования
Н.А. Кочеева