Итоги Mathcat - 2023

25 ноября на ФМО ФМИТИ прошел математический флешмоб Mathcat – 2023, в котором призовые места забрали наши студенты.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нём общедоступно и бесплатно. Девиз акции - «Математика для взрослых и не только!»

Особенностями флешмоба являются авторские задачи по математике 4-х уровней сложности, или лиги: белая лига, зеленая лига, желтая лига и красная лига.

В этом году на сотнях площадок России и за рубежом ежегодный развлекательно-образовательный флешмоб по математике MathCat проходил уже в десятый раз. Наш университет выступает региональной площадкой флешмоба с 2018 года.

Математический флешмоб прошел в оффлайн-формате на ФМО ФМИТИ. В день проведения акции на площадку пришло более 50 участников с разных факультетов нашего университета. Ребята решали задачи от «Математического кота» в 4-х аудиториях одновременно. На решение отводилось 1.5 часа, большинство участников использовало для решения все отведенное им время. После сдачи бланка ответов студенты получали от организаторов именные сертификаты участников прямо в аудиториях.

Организаторами и волонтерами акции выступили студенты 3 и 4 курсов ФМО ФМИТИ. Координаторами площадки стали к.п.н., доцент кафедры математики физики и информатики Г. В. Алмадакова и к.ф.-м.н., доцент кафедры математики физики и информатики М. И. Тулина.

Подведение итогов состоялось 5 декабря в актовом зале ФМО ФМИТИ. В каждой категории сложности места распределились следующим образом:

Белая лига:

1 место – Анженакова А. (ЭЮФ),
1 место – Ефтифеев Б. (ЭЮФ),
2 место – Ерелин А. (ФМИТИ),
3 место – Аракчин Э. (ЭЮФ);

Зеленая лига:

1 место – Галлямова М. (ФМИТИ),
2 место – Пьянкова П. (ФМИТИ),
3 место – Шуранов А. (ФМИТИ);

Желтая лига:

1 место – Шипилов Д. (ФМИТИ),
2 место – Шинжина Д. (ФМИТИ),
2 место – Чептынов Д. (ФМИТИ),
3 место – Шаталов О. (ФМИТИ);

Красная лига:

1 место – Язаров А. (ФМИТИ).

Координаторы площадки вручили ребятам дипломы отличников.

Поздравляем всех победителей и призеров!