Профориентационная встреча со школьниками МБОУ «Улаганская СОШ»

16 ноября 2023 г. кандидат педагогических наук, доцент кафедры географии и природопользования Горно-Алтайского государственного университета Эмма Васильевна Екеева провела встречу с учащимися 11 класса МБОУ «Улаганская СОШ» Улаганского района.

В ходе встречи Эмма Васильевна рассказала о правилах приема в университет, познакомила школьников с направлениями подготовки и вступительных испытаниях, а также с особенностями получаемой стипендии, досуге студентов в Горно-Алтайском государственном университете.

Большой интерес у школьников вызвали фотоматериалы об учебных и производственных практиках, как на территории РФ, так и за рубежом, проводимых на естественно-географическом факультете.

Эмма Васильевна провела викторину «Ты знаешь родную республику?», в которой учащиеся приняли активное участие, показали хорошие знания по географии и этнографии Республики Алтай.

Встреча состоялась в теплой и дружеской обстановке, выпускники получили ответы на все свои вопросы.

Кафедра географии и природопользования