Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Преподаватели и студенты ГАГУ приняли участие в открытой онлайн-лекции «Дисциплинарная ответственность за коррупционные правонарушения в сфере высшего образования»

07 ноября 2023 г. преподаватели и студенты Горно-Алтайского государственного университета приняли участие в открытой онлайн-лекции «Дисциплинарная ответственность за коррупционные правонарушения в сфере высшего образования».

Мероприятие было организовано и проведено на платформе Яндекс-Телемост. Лекция проходила на базе Института государства и права Тюменского государственного университета.

В ходе онлайн-лекции были рассмотрены вопросы дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения в сфере образования; антикоррупционные запреты, ограничения, обязанности в образовательных организациях высшего образования; рекомендации по организации работы в образовательных (научных) организациях, подведомственных Минобрнауки России, по предупреждению коррупции.

По завершении лекции слушатели поблагодарили организаторов мероприятия и смогли задать интересующие вопросы при помощи чата.

Подобные мероприятия способствуют формированию у слушателей отрицательного отношения к коррупционным правонарушениям, а также повышению уровня знания законодательства о противодействии коррупции.

Доцент Х.П.Пашаев


Просмотров: 1217