Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Экскурсия в ГТРК «Горный Алтай»

Как работает телевидение? 23 марта выпускники ГАГУ побывали на экскурсии в ВГТРК ГТРК «Горный Алтай».

ГТРК посетили студенты выпускных курсов историко-филологического факультета, обучающиеся по направлениям 45.03.01 «Филология», профиль «Отечественная филология» (419 группа) и 44.03.05 «Педагогическое образование», профили «Русский язык и Английский язык» (428 группа).

Экскурсию по компании провел тележурналист и корреспондент Иван Яськов. Студенты познакомились с работой регионального телевидения, посетили архивный отдел с огромной фонотекой, телевизионную студию и кабинеты сотрудников. Выпускники увидели, как над созданием репортажей и новостных сюжетов трудятся корреспонденты, шеф-редакторы, ведущие программ. Собеседниками наших студентов стали журналисты ГТРК «Горный Алтай»: Сахаяна Мамаева, Ырысту Маркитанов, Елена Шнейдер, Алтайчи Санашкин, Владимир Виноградов, Тамара Якова, Роман Кушкулин. В ходе общения сотрудники телевидения рассказали о том, как пришли в журналистику, об особенностях своей профессии и условиях работы в телерадиокомпании, а выпускникам, проявившим особый интерес, предложили отправить резюме.

Выражаем огромную благодарность руководству ГТРК «Горный Алтай», а также лично Ивану Яськову за организацию и проведение экскурсии и возможность пообщаться с профессиональными журналистами.


Просмотров: 321