Спортивные итоги 2022 года: спортсмены ГАГУ в числе лучших

26 декабря председатель комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Олег Гурин торжественно вручил награды спортсменам, показавшим в 2022 году высокие результаты на российских и
международных соревнованиях.

В число лучших вошли студенты Горно-Алтайского государственного университета.

По борьбе самбо лучшие результаты показал воспитанник спортшколы «Ирбизек» Радмил Белеев, студент физико-математического и инженерно-технологического института. Он взял золото на Первенстве России среди студентов.

Наград удостоились наши слаломисты Иван Орехов и Иван Козлов, студенты психолого-педагогического факультета. Иван Орехов завоевал серебряную медаль на Чемпионате России. Иван Козлов занял третье место в Кубке России.

Команды по рафтингу, как и прежде, остаются на высоте. Мужская сборная в составе Андрея Ковязина, Дмитрия Акчина, Кирилла Талпы, Андрея Дегтярева, Арчына Юлукова и Андрея Максимова стала победителем Чемпионата России по рафтингу в классе судов R-4. Женская сборная в составе Арины Дудиной, Екатерины Меновщиковой, Анны Беззубцевой, Дины Ждановой, Динары Кыргызовой, Карины Тыдыковой и Маргариты Петрищевой завоевали на чемпионате золото в дисциплине «Параллельный спринт».

Поздравляем спортсменов и желаем им ярких побед в новом году!