Студенты 1 курса ЭЮФ узнали о функциях Банка России из первых уст и научились определять фальшивки

17 ноября специалисты Отделения - Национального банка по Республике Алтай провели для студентов 1 курса (направление – экономика и социология) занятие о направлениях деятельности Банка России.

В ходе беседы ребята узнали об инструментах и механизмах денежно-кредитной политики, режиме таргетирования инфляции, об основных факторах инфляции и роли инфляционных ожиданий населения и бизнеса.

Для закрепления знаний студенты ответили на вопросы викторины, по результатам которой показали хороший уровень знаний в данной тематике.

Отдельной темой беседы стали признаки подлинности и платежеспособности банкнот и монет Банка России. Ребята научились отличать фальшивые деньги от настоящих, узнали о жизненном цикле банкнот и монет.

Данное учебно-познавательное мероприятие было организовано в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве Отделения - Национального банка по Республике Алтай и Горно-Алтайского государственного университета.

Руководитель регионального центра финансовой грамотности Республики Алтай, к.э.н., доцент Янковская К.Г.