В ГАГУ прошла XIII Межрегиональная олимпиада по педагогике «К вершинам педагогического мастерства»

В ГАГУ прошла XIII Межрегиональная олимпиада по педагогике   «К вершинам педагогического мастерства»

1 - 2 ноября в Горно-Алтайском государственном университете прошла XIII Межрегиональная (эвристическая) дистанционная олимпиада по педагогике «К вершинам педагогического мастерства».

Одна из главных задач Олимпиады – показать, как будущие молодые педагоги могут реализовать себя, сформировать новый образ учителя,  продемонстрировать творческий подход к решению образовательных задач.

В олимпиаде приняли участие три команды психолого-педагогического факультета, факультета алтаистики и тюркологии ГАГУ, команда НГПУ.

Конкурс «Медиавизиток» (презентация команды) дал возможность участникам олимпиады продемонстрировать педагогическую миссию, идею, кредо, педагогическую культуру, а также личностный потенциал ее участников.

Лучшей в этом конкурсе стала команда ППФ-2 (Е.В. Кравец, Н.А. Гетманова, В.А. Табакаева).

В теоретическом конкурсе «К вершинам педагогического мастерства» в личном первенстве дипломом I степени были награждены студентки 1219 группы Виктория Александровна Табакаева и Наталья Андреевна Гетманова, дипломом II степени студентка 1129 группы Елена Романовна Кравец, дипломом III степени студентка 531 группы Ай-Тана Эркеменовна Дмитриева.

Победителем в конкурсе «Школьный класс будущего» стала команда ППФ-2. Участники смоделировали и представили интерактивный лепбук на тему «Школьный класс будущего».

3 ноября в рамках дистанционной эвристической олимпиады к.пед.н., доцентом Н.В. Кергиловой была организована и проведена традиционная студенческая научно-практическая конференция «Диалог культур и толерантность общения».

По итогам олимпиады I место заняла команда ППФ-2 в составе Е.В. Кравец, Н.А. Гетмановой, В.А. Табакаевой, II место заняла команда ППФ-1 в составе И.Д. Умурзаковой, А.В. Гориновой, С.А. Адуковой, III место - команда ФАТ в составе Б.Е. Черноевой, А.Т. Санашевой, А.Т. Дмитриевой.

Организаторы олимпиады: к.пед.н., доцент Кудрявцева Е.Ю., к.пед.н., доцент Сазонова О.К.