Поздравление ректора с Днем России

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Горно-Алтайского государственного университета!

Искренне поздравляю Вас с главным государственным праздником – Днем России!

Россия – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна с удивительной культурой и не менее удивительными людьми. Мы по праву гордимся нашей страной. День России — это праздник уважения и любви к Родине, это символ национального единства. Каждый из нас вносит свой вклад, достигая высот в интеллектуальных и творческих сферах, и от всех нас зависит настоящее и будущее страны. Пусть этот праздник станет также символом благополучного будущего и придаст силы для дальнейшего продвижения к нашим общим целям и задачам.

Желаю Вам счастья, профессиональных и личных успехов, здоровья и благополучия! С праздником!

Историческая справка:

День России — официальный государственный праздник, который отмечается ежегодно 12 июня. Праздничная дата была учреждена первым российским президентом Борисом Ельциным в 1994 году. Дату выбрали не случайно - в этот день в 1990 году был подписана Декларация о государственном суверенитете РСФСР.