Студенты ГАГУ заняли 2 место в межрегиональном «Брейн-ринге»

31 мая состоялся межрегиональный «Брейн-ринг» по теме «Новосибирск – город ДРУЖБЫ» среди молодежных межнациональных команд. Студенческая команда ГАГУ "Дети Алтая" участвовала в мероприятии в онлайн-режиме и заняла достойное 2 место.

Организаторами турнира выступили Новосибирский государственный педагогический университет, Управление общественных связей мэрии г. Новосибирска, Новосибирская региональная общественная организация «Центр культурного наследия “Туулу Алтай”».

Игра проводилась с целью укрепления межэтнического согласия в молодежной среде и интеллектуального развития студенческой молодежи.
В игре принимали участие сильнейшие команды вузов: Новосибирский государственный педагогический университет (г. Новосибирск); Горно-Алтайский государственный университет (г. Горно-Алтайск); Тувинский государственный университет (г. Кызыл); Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (г. Якутск).

Горно-Алтайский государственный университет был представлен студентами психолого-педагогического факультета: Мендешева Натали, 3 курс; Галдина Арина, 1 курс; Адукова Светлана, 2 курс, - и историко-филологического факультета: Адарина Айтана, 1 курс; Мадышева Марина, 1 курс; Конокпоева Анна, 1 курс.

«Брейн-ринг» состоял из 5 туров: «Презентация команд», «Знатоки», «Конкурс капитанов», «Ситуация», «Творческое выступление». В туре под названием «Ситуация» команды анализировали фрагменты-ситуации из кинофильма «Белый ягель».

В заключение состоялся круглый стол, в ходе которого были подведены итоги игры и выступили эксперты по проблемам межэтнического и межкультурного взаимодействия.

Кергилова Наталья Викторовна,
кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы