Центр «Мой бизнес» совместно с ГАГУ провели обучающие курсы «Основы предпринимательской деятельности»

16 - 18 мая центром «Мой бизнес» Республики Алтай совместно с ГАГУ были проведены курсы «Основы предпринимательской деятельности» для студентов Аграрного колледжа.

Программа обучающих курсов была нацелена на популяризацию предпринимательства в Республике Алтай среди студентов, а также вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14 - 17 лет.

Эксперт в области бизнес-планирования Раиса Таановна Адарина рассказала студентам об основах предпринимательской деятельности; особое внимание уделила вопросам роли, миссии и функции предпринимателя, оценки стартовых возможностей, каналам продвижения услуги/продукции и ключевым элементам бизнес-модели.

Особый интерес среди студентов вызвало мероприятие в формате открытых уроков с участием успешных предпринимателей Горно-Алтайска Игоря Андреевича Мазутского («Культура кофе») и Елены Антоновны Немчаниновой (гостиница «Игман»). Предприниматели поделились с участниками курса своей историей успеха, рассказали о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться на разных этапах предпринимательской деятельности, ответили на интересующие студентов вопросы.

Наиболее активные студенты приняли участие в деловой игре, в ходе которой прошли основные этапы создания бизнеса: генерация бизнес-идеи, определение источников финансирования и финансовых потоков, выбор системы налогообложения и организационно-правовой формы для бизнеса, определение целевой аудитории. По итогам деловой игры каждая команда сформировала свой бизнес-проект. Бизнес-проекты будут презентованы 23 мая на конкурсе по предпринимательству.

Просмотров: 1983