Студенты Аграрного колледжа посетили агропарк «АМЗА»

27 апреля студенты Аграрного колледжа посетили Региональный Агропромышленный парк в Майминском районе Республики Алтай «АМЗА».

В рамках экскурсии студенты увидели основные производства и встретились с резидентами Агропромышленного парка: СПОК «Заря», основным видом деятельности которого является производство воды, ИП Бакияновой К.Г., занимающийся производством ягодной пастилы, ООО «Бэст Вэлью Органик», занимающееся розливом масел (расторопша, облепиховое, рыжиковое и др.) и упаковкой БАДов.

В ходе экскурсии студенты увидели, как устроен бизнес изнутри, задали вопросы по организации бизнеса резидентам агропарка и обсудили актуальные вопросы производства.

Представитель агропарка «АМЗА» Байрам Чурпанов рассказал про планы и перспективы развития парка, основной целью создания которого является формирование комплексной инфраструктурной основы будущей точки роста агропромышленного комплекса Республики Алтай, а также организация площадки, отвечающей современным требованиям для размещения предприятий регионального агропромышленного комплекса и предоставления им сопутствующих услуг.

Также студенты побывали в торгово-выставочном центре «АМЗА», в котором представлен широкий ассортимент натуральных продуктов Горного Алтая: мед, мясо, копчености, колбасы, молочные продукты, вода, сувениры, а также продукция, произведенная резидентами агропарка.