Туристические дебаты на экономико-юридическом факультете

23 марта прошли туристические дебаты межу студентами 1, 3 курсов экономико-юридического факультета. Дебаты были организованы по инициативе СНО ЭЮФ при поддержке СНО ГАГУ. Тема дебатов – «Положительное и отрицательное влияние туризма на регион (на примере Республики Алтай)».

В рамках дебатов обсуждалось влияние туризма на экономику, природопользование, культуру, политику и социальную сферу региона (на примере Горного Алтая). Две команды «Хабиб» и «Конор» отстаивали свою точку зрения в пяти раундах встречи.

Составы команд:

«Конор» - студенты 831 группы Скударнова Ангелина, Бордомолова Дьилдыс, Арабаджи-Чемеринский Кристиан, Казакпаев Алексей и Перевалов Кирилл из 839 группы;

«Хабиб» - студенты 831 группы Журавлева Анастасия, Лазарев Дмитрий, Коберник Владислав и студенты 839 группы Ишимов Игорь, Булдаков Артем.

Вели дебаты организаторы и вдохновители этого мероприятия - студенты 830 группы Виктория Насырова и Андрей Пашков. Оценивало дебаты жюри в следующем составе: к.п.н., доцент, начальник отдела подготовки научно- педагогических кадров Е.Н. Устюжанина, преподаватель кафедры экономики, туризма и прикладной информатики А.В. Кудрявцева и председатель СНО ГАГУ Алина Прибытько.

Обсуждение вопросов проходило в живой и эмоциональной атмосфере. Студенты умело использовали свои знания о туристической отрасли в Республике Алтай, быстро ориентировались в вопросах, старались найти самые веские аргументы и контраргументы, учились оптимально распределять роли в команде. Силы команд были практически равны, и только в последнем раунде команда «Конор» вышла в лидеры с перевесом в 2 балла.

Поздравляем победителей и желаем дальнейшего развития дискуссионного движения в университете!

Актив СНО ГАГУ