Курсы для глав сельских поселений

17 марта 2022 года в Горно-Алтайском государственном университете главы сельских муниципальных поселений Майминского, Турочаского, Чойского, Шебалинского районов и г. Горно-Алтайска прошли обучение на курсах повышениях квалификации. 29 глав сельских поселений прослушали КПК «Культура деловой речи». 24 марта еще 40 глав сельских поселений Кош-Агачского, Онгудайского, Улаганского, Усть-Канского, Усть-Коксинского районов прослушают курс по данной теме. Лекторами выступили к.филол.н., доцент кафедры русского языка и литературы Алексей Владимирович Попов, к.филол.н., доцент кафедры русского языка и литературы Татьяна Ивановна Орехова.

Курсы были организованы по инициативе исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Алтай» Дениса Анатольевича Власенко. Данная инициатива была поддержана руководством университета, и такие курсы были организованы и проведены в зале заседания Ученого совета ГАГУ. Университет радушно принял на своей базе глав сельских муниципальных поселений. Состоялся интересный, плодотворный разговор и обмен мнениями.