Подведены итоги регионального конкурса выпускных квалификационных работ «Рациональное природопользование и устойчивое развитие регионов России»

На естественно-географическом факультете ГАГУ подведены итоги регионального конкурса выпускных квалификационных работ «Рациональное природопользование и устойчивое развитие регионов России». На итоговом заседании Конкурсной комиссии, состоявшемся 4 марта 2022 года, определены победители и призеры. Решение было очень непростым, так как все работы выполнены на очень высоком профессиональном уровне.

В конкурсе приняли участи 46 работ из разных регионов страны. Среди участников студенты и магистранты Алтайского государственного университета, Национального исследовательского Томского государственного университета, Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета, Южного федерального университета.

Организаторы конкурса выражают искреннюю благодарность всем участникам и их научным руководителям!

Призовые места распределились следующим образом:

В категории - выпускные квалификационные работы магистрантов

I МЕСТО

Прокопцева Оксана Викторовна - ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Руководитель: Жерелина Ирина Владимировна.

II МЕСТО

1. Филимонов Дмитрий Владимирович - ФГАОУ ВО НИ «Томский государственный университет». Руководитель: Хромых Вадим Валерьевич.

2. Майорова Галина Николаевна ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Руководитель: Максимова Нина Борисовна.

III МЕСТО

1. Сурина Марина Юрьевна - ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет». Руководитель: Назаренко Олеся Владимировна.

2. Пивкин Александр Александрович - ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Руководитель: Ротанова Ирина Николаевна.

Кроме этого, конкурсная комиссия отметила грамотами работы по номинациям:

1) «Лучшая работа иностранного студента» - Джати Венантиус Агунг Пурномо;

2) «Исследовательская работа с высокой практической значимостью» - Орлова Екатерина Олеговна.

В категории выпускные квалификационные работы бакалавров

I МЕСТО

Гальченко Анастасия Сергеевна - ФГАОУ ВО НИ «Томский государственный университет». Руководитель: Квасникова Зоя Николаевна.

II МЕСТО

Лосева Анна Андреевна - ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Руководитель: Жерелина Ирина Владимировна.

III МЕСТО

Карташова Дарья Алексеевна - ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Руководитель: Малыгина Наталья Сергеевна.

Лучшие работы по номинациям:

1) «Исследовательская работа с высокой практической значимостью» - Почёмин Никита Михайлович;

2) «Творческий проект» - Калинина Виктория Игоревна;

3) «Оригинальный взгляд на проблему исследования» - Котельников Даниил Александрович.

4) «Образовательный проект» - Хотулёва Марина Вадимовна;

5) «Интегративный проект» - Какорин Виктор Александрович.

О.В. Журавлёва,
к.г.н., доцент кафедры географии и природопользования