Преподаватели ФМО ФМИТИ ГАГУ съездили на профориентационную встречу со школьниками и их родителями в с. Подгорное

03 марта 2022 года преподаватели физико-математического отделения ФМИТИ Горно-Алтайского государственного университета провели профориентационную встречу в селе Подгорное Майминского района с выпускниками школы и их родителями.

Университет представляли доцент кафедры математики, физики и информатики Галина Бахтияровна Рупасова, старший преподаватель кафедры математики, физики и информатики Екатерина Григорьевна Николаева.

В ходе встречи преподаватели познакомили ребят с направлениями подготовки и специальностями всех факультетов ГАГУ.

Г.Б. Рупасова рассказала участникам собрания об условиях поступления и обучения в ГАГУ, организации внеучебной деятельности, студенческих объединениях университета и видах дополнительного образования на базе вуза.

Е.Г. Николаева отметила возможность получения высоких стипендий при предоставлении портфолио, содержащем личные достижения студента. Было сказано о том, что такие достижения накапливаются студентами одновременно с учебой при активном участии в спортивных мероприятиях, соревнованиях различного уровня, занятии наукой, творческой и волонтерской деятельностями.

Особое внимание было уделено перспективам трудоустройства выпускников направлений подготовки физико-математического и инженерно-технологического института. Предоставлена информация о новом направлении «Альтернативная энергетика».

В конце беседы ребят пригласили на очные и дистанционные курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по физике и математике.

Для заинтересовавшихся школьников были проведены индивидуальные консультации.

ФМИТИ ГАГУ выражает благодарность директору МБОУ «Подгорновская средняя общеобразовательная школа» Анастасии Борисовне Огарковой за помощь в организации встречи.

Доцент кафедры математики, физики и информатики
Рупасова Г.Б.