Собрание Совета Алтайского республиканского отделения РГО

22 февраля в Горно-Алтайском государственном университете состоялась рабочая встреча Совета Алтайского республиканского отделения Русского географического общества и консультанта Департамента регионального развития Исполнительной дирекции РГО Николая Ивановича Вершигора. На встрече обсуждались основные задачи и перспективы развития деятельности регионального отделения.

Во встрече приняли участие члены регионального отделения, актив Молодежного клуба отделения и сотрудник Исполнительной дирекции РГО. Актуальными вопросами для беседы стали: образование состава Попечительского совета, создание юридического лица, деятельность и проекты отделения, взаимодействие с Департаментом регионального развития, ведение интернет-страницы и другие.

"У Алтайского республиканского отделения Общества большой потенциал развития. Помощь Департамента регионального развития Исполнительной дирекции Общества в учете деятельности и определении дальнейшего направления на данный момент очень актуальна. Считаем, что это поможет открыть новые грани в общественном объединении и узнать членам отделения о возможностях развития в команде и самостоятельно. Молодёжный клуб готов включиться в работу и оказывать всестороннюю помощь коллегам", - поделилась руководитель Молодёжного клуба Алтайского регионального отделения РГО Валентина Ситникова.

Николай Вершигора рассказал о создании и обновлениях личного кабинета отделения и возможности электронной подачи отчетности. Также разобрал актуальные проекты отделения и рекомендовал обратить внимание на возможности подачи проектов на грантовые площадки страны. Руководитель молодежного клуба рассказала о проектах, реализованных в 2021 году. Были презентованы проекты, которые состоятся в 2022 году. Среди них международная стажировка РГО и эковолонтерская школа "Заповедный Алтай", поддержанные грантами РГО и Росмолодежи, соответственно. В ходе совещания члены отделения смогли задать интересующие их вопросы о сотрудничестве и поддержке проектов отделения руководством.

Благодарим консультанта Департамента регионального развития Исполнительной дирекции РГО Николая Ивановича Вершигора за продуктивную встречу и внимание к нашей общественной деятельности!