Команда ГАГУ - чемпион соревнований по конькобежному спорту

25 января на стадионе "Динамо" в рамках Студенческой спортивной ночи в Республике Алтай состоялись соревнования по конькобежному спорту (шорт-трек). По итогам выступления сборная команда университета заняла 1 место!

В составе команды:

1) Алтынсай Кеденова, ППФ,

2) Марина Черепанова, ППФ,

3) Rasul Akunov, ППФ,

4) Салим Аманжолов, ЭЮФ.

Также в программе мероприятия были весёлые конкурсы и гала-матч по хоккею с мячом. Команды студентов выступили против команды Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай. Победу одержала команда Комитета!

Студенческая спортивная ночь прошла более чем в 30 регионах России, а самая крупная - на катке у ГУМа в Москве. Поздравления с Днём российского студенчества передал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин:

«От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю всех с одним из самых динамичных и ярких праздничных дней года – с Днём российского студенчества!

Сфера студенческого спорта является одним из приоритетных направлений развития физкультурно-спортивного движения России. Из года в год российские студенты демонстрируют высочайшее спортивное мастерство на многих мировых соревнованиях.

Студенческие годы – время громких побед, смелых решений и ярких эмоций, а студенческий спорт – это трамплин для достижения новых вершин и поставленных целей.

Пусть каждый из вас остаётся максимально мобильным, творческим и инициативным. Именно вы – опора нашей страны, движущая сила для развития современного общества и государства.

Желаю всем свершения намеченных планов, успехов в спорте и учёбе, прекрасного настроения, бодрости и крепкого здоровья!»

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»