Поздравляем Лидию Васильевну Терехину с юбилеем!

Сердечно поздравляем с юбилеем ветерана нашего коллектива Лидию Васильевну Терехину – замечательную женщину, прекрасного преподавателя, которая 34 года своей жизни (1968 - 2002) отдала Горно-Алтайскому государственному педагогическому институту – Горно-Алтайскому государственному университету и воспитала блестящую плеяду филологов и учителей русского языка и литературы, достойно несущую высокое звание студентов ГАГПИ-ГАГУ. Среди её выпускников – Заслуженные учителя РФ, финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года», кандидаты педагогических и филологических наук.

В нашем вузе Лидия Васильевна прошла путь от ассистента до старшего преподавателя кафедры литературы. Она достойно проводила занятия по основным историко-литературным и литературоведческим дисциплинам кафедры, являясь при этом признанным авторитетом по современной русской литературе. Ее лекции в Республиканском институте усовершенствования учителей по новым темам школьной программы по литературе пользовались огромным успехом у учителей-словесников.

Вклад Лидии Васильевны в развитие среднего и высшего образования в Горном Алтае достойно отмечен многими отраслевыми наградами, а все её работы характеризует творческий поиск в области вузовской методики преподавания.

Для нас Лидия Васильевна является образцом преподавателя, блестящего специалиста, истинного интеллигента, идеалом женственности и примером верности профессии!

Коллектив преподавателей и студентов ГАГУ искренне желает юбиляру доброго здоровья и несокрушимого оптимизма!

С признательностью и восхищением – кафедра русского языка и литературы