Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Сбер» запустил акселератор для студентов совместно со Стэнфордским центром профессионального развития

«Сбер» запустил акселератор для студентов совместно со Стэнфордским центром профессионального развития

В программе могут принять участие только студенты, аспиранты и научные сотрудники российских университетов. Даже если у вас нет идеи или команды, то Сбер поможет придумать идею в самом начале программы, а команду можно собрать в процессе обучения.

Заявки принимаются до 14 февраля 2022 года включительно. Участие в программе бесплатное.

Первый этап обучения пройдет с февраля по май 2022 года. Сбер рекомендует участникам программы на начальном этапе выделять для отработки полученных знаний хотя бы три часа в неделю.

Программа состоит из нескольких этапов: онлайн-обучение, индивидуальная работа с бизнес‑экспертами и отчетные мероприятия. Первый этап поможет получить необходимую теоретическую базу и пройти путь от генерации идеи до создания работающего продукта.

По итогам первого этапа будут выбраны лучшие команды, которые продолжат работать над своими проектами под руководством опытных трекеров. В финал выйдут сильнейшие команды и представят свои проекты топ‑менеджменту Сбера, руководителям крупнейших корпораций, инвесторам и бизнес‑ангелам.

Отметим, что Сбер пытается решить несколько задач: заинтересовать студентов возможностью создать собственную компанию, дать им знания и навыки для возможной коммерциализации исследований; дать профессорско-преподавательскому составу знания и навыки построения и монетизации собственного технологического бизнеса, необходимые для выстраивания в их университете эффективной среды, способствующих появлению стартапов. 

Переходите по ссылке для получения полной информации и регистрации: https://sberstudent.sberclass.ru/


Просмотров: 4869