Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги научной конференции школьников и студентов

Итоги научной конференции школьников и студентов

В рамках Международного дня гор 11 декабря была проведена научная конференция школьников и студентов. Это научное мероприятие, на котором молодежь имеет возможность представить результаты своих научных исследований.

В этом году студенты первого курса ЕГФ показали каким плодотворным и насыщенным может быть обучение. Они подготовили научные доклады, часть из которых относится к фундаментальным знаниям. Однако и прикладная наука не менее интересна, особенно если работа базируется на собственном материале. Например, Остапов К.Н. начал работать еще до начала занятий и посетил одно из наиболее удаленных мест нашей республики. Собранный им материал лёг в основу его научной работы, что отразилось на результате. В конкурсе он занял первое место. По мнению большинства участников такое сочетание полевых и камеральных исследований наиболее интересно и для автора, и для тех, кому он представляет результаты своей работы.

В связи с непростой обстановкой по заболеваемости конкурс научных работ школьников проводился заочно. Доклады, представленные в этом году, продемонстрировали хороший уровень исследований школьников. Конечно, больше всего школьников интересует природа Горного Алтая. Например, школьники села Черга представили результаты исследования некоторых физических характеристик водных объектов (Бархатова Е.), результаты палеонтологических поисков (Рясный В.). Самой младшей участницей стала ученица 5-го класса Мухор-Тархатинской школы Саргатытова Ираида, которая изучала особенности реки, протекающей в ее селе.

Студенческое научное общество ЕГФ приглашает всех желающих в следующем году представить результаты своей работы и завоевать награды в конкурсе молодых исследователей «Мои научные интересы». Заявки можно присылать на кафедру географии и природопользования ГАГУ - kfg@gasu.ru или nina_kocheewa@mail.ru в любое время с пометкой «Международный день гор - 2022».


Просмотров: 661