Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школьники посетили лабораторию альтернативных источников энергии

Школьники посетили лабораторию альтернативных источников энергии

7 декабря 2021 года - Года науки и технологий - преподаватели ФМИТИ совместно с сотрудниками Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова провели совместное мероприятие в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий». Акция направлена на привлечение внимания к перспективным инновациям, актуальным трендам в цифровой технологии и ведущим специалистам IT-отрасли, а также ориентирована на оказание информационной поддержки молодым людям в сфере профориентации и карьерного роста.


Благодаря этой акции курсанты региональной культурно-спортивной общественной организации  «Военно-патриотический поисковый центр «ВЫМПЕЛ» Республики Алтай» посетили лаборатории альтернативных источников энергии, автоматики, электроники и микроконтроллеров, где познакомились с современным лабораторным оборудованием. Им рассказали о новом направлении подготовки «Физика» с профилем «Альтернативная энергетика», обучение по которому стартовало в 2021 году.

Студенты этого направления изучают как полный курс общей и теоретической физики вместе с необходимым математическим аппаратом, так и набор специальных предметов электротехнической направленности: теоретические основы электротехники, автоматика, электрические машины и электропривод, электроснабжение, электроника, инженерная и компьютерная графика, методы измерений, альтернативная энергетика и энергоаудит.

к.пед.н, доцент  Часовских Н.С.


Просмотров: 669