Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студентка Аграрного колледжа призер WorldSkills Russia

Студентка Аграрного колледжа призер WorldSkills Russia

Путь студентки аграрного колледжа, обучающейся по специальности «Агрономия», Алайиды Токтосуновой к участию в финале WorldSkills Russia начался в 2019 году, когда она посетила чемпионат, будучи студенткой первого курса. На втором курсе Алайида решила принять участие в чемпионате в качестве конкурсанта - и сразу успех: на региональном этапе она вошла в тройку призёров. Однако на этом Алайида не остановилась. В 2021 году она стала победителем регионального этапа, затем прошла отборочные соревнования в Тамбовской области и, наконец, в финале.


Алайида поделилась своими впечатлениями о чемпионате:

- Вот и закончилась сложная неделя чемпионата, с которой мы достойно справились! Я безумно благодарна всем организаторам, которые сделали наши дни интересными и познавательными, без дополнительных мероприятий было бы скучно. Почти в каждом павильоне, где проходили соревнования, проводились акции известных компаний: "Сода", "Уралсиб Банк", "Lincoln electric", "Kuka" и многих других. Каждый день в любой час можно было получать бесплатные напитки (капучино, латте, чай, лимонад и т.д.), сфотографироваться и получить фотографии на память, а за активность раздавались сувениры от Республики Башкортостан.

Особое внимание я обратила на жителей города: они очень доброжелательные, ценят свою культуру и обычаи. Гостеприимство и щедрость у них заложены в крови. Ещё этот народ любит делать сюрпризы. Так, в первый день открытия неожиданно для нас запустили воздушные шары - было невероятно красиво! Пригласили известного исполнителя многих песен Егора Крида, на закрытии выступила группа "Добро", было яркое представление из дронов. Волонтёры неоднократно встречали нас, рассказывали об истории города, интересовались Алтаем, даже один из жителей Уфы организовал нам экскурсию по городу. За несколько дней мы посмотрели все достопримечательности, прошлись по улицам города и торговым центрам. Я в восторге от города, возможно, я приеду сюда ещё раз.


В финале чемпионата Алайида заняла второе место. К этому достижению её готовила команда преподавателей: Оксана Александровна Давыдкина, Наталья Юрьевна Дьяконова, Александр Геннадьевич Гришин, Екатерина Ильинична Наквасина, Олеся Викторовна Сметанникова, Яна Георгиевна Угачева.

Поездка студентки на финал состоялась благодаря спонсорской поддержке организаций и неравнодушных жителей. Выражаем благодарность Министерству сельского хозяйства Республики Алтай, коллективу Алтайского филиала Россельхозбанка, коллективу Горно-Алтайского отделения банка ВТБ, администрации Турочакского района, председателю Комитета по национальной политике и связям с общественностью Людмиле Сергеевне Варванец, а также неравнодушным жителям Республики Алтай.


И.о. директора М.В. Федюнина


Просмотров: 617