В ГАГУ стартовала приемная кампания 2021 г.

В Горно-Алтайском государственном университете начался прием документов для поступления в вуз и Аграрный колледж.

В первый день приемной кампании было принято 47 заявлений. Все абитуриенты из Республики Алтай.

В 2021 году набор ведется по 25 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, 10 направлениям магистратуры, по 5 программам среднего профессионального образования, а также по 9 направлениям подготовки научно-педагогических кадров.

Главным новшеством приемной кампании 2021 года является то, что абитуриенты в этом году имеют возможность подать документы для поступления в ГАГУ через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Поступающие могут подать документы и участвовать в конкурсе одновременно по пяти направлениям подготовки.

Зачисление на основные места в рамках контрольных цифр приема будет происходить в одну волну. Поступающий в ГАГУ может подать заявление о согласии на зачисление не более трех раз.

В этом году абитуриенты представляют НОВЫЙ документ – страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования - СНИЛС. Теперь конкурсные списки будут полностью обезличены: вместо ФИО будет указан либо номер СНИЛС, либо индивидуальный номер абитуриента, присвоенный вузом.

С направлениями подготовки и количеством мест для поступления можно ознакомиться на сайте приемной комиссии - http://abit.gasu.ru/

Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в приемную комиссию одним из следующих способов:

а) предоставляются поступающим или доверенным лицом в организацию лично в здании университета;

б) направляются в организацию через операторов почтовой связи общего пользования на адрес: 649000, г. Горно-Алтайск, ул. Ленина 9/1, Горно-Алтайский государственный университет (приемная комиссия);

в) направляются в организацию в электронной форме посредством электронной информационной системы организации http://webabit.gasu.ru/, а также посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

г) по электронной почте prikom@gasu.ru.

В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме необходимо помнить: указанные документы принимаются, если они поступили в организацию не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема.

График работы приемной комиссии: понедельник – суббота с 9.00 до 19.00, выходной – воскресенье.

Телефоны приемной комиссии: 8(38822) 6-73-66, 89635106444.