Итоги студенческой олимпиады по тюркской филологии

В ГАГУ поздравили победителей Всероссийской студенческой олимпиады “Филология. Языки и литературы народов России (тюркская группа)”. Олимпиадные задания были посвящены общетеоретическим вопросам языков, фольклора, литературы тюркоязычных народов России, древнетюркского языка.

В олимпиаде приняли участие представители Горно-Алтайского госуниверситета, Башкирского госуниверситета, Стерлитамакского филиала Башкирского госуниверситета, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова, Тувинского госуниверситета, Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

В командном зачете первое место заняли студенты Башкирского государственного педагогического университета, второе место разделили команды Башкирского госуниверситета и Северо-Восточного федерального университета, третье место поделили Стерлитамакский филиал Башкирского госуниверситета, Тувинский госуниверситет и ГАГУ.

В личном зачете первое место заняла Саетгареева Ильнара Ильдаровна (БГУ), второе место - Старостин Гаврил Гаврильевич (СВФУ), третье - Мандаева Карина Эркемендиновна (ГАГУ).