Встреча студентов кинологов с сотрудниками пограничного управления ФСБ России

18 декабря 2020 года в Аграрном колледже состоялась встреча сотрудников пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай со студентами 3-го курса К 18/29 группы специальности «Кинология».

Цель встречи – профессиональное ориентирование категории лиц, находящихся в поиске своей будущей профессии, а также подведение итогов соревнования по общему курсу дрессировки собак среди студентов 3-го курса, вручение дипломов и призов победителям. Соревнования проходили с 08 по 10 декабря 2020 года на территории аграрного колледжа.

По итогам соревнований Шестопалова Виктория со своей бельгийской овчаркой по кличке Эвита набрала 95 баллов и заняла первое место. Второе место поделили Конушев Эзен и Чапович Юрий с собаками породы немецкая овчарка, набрав по 82 балла. И третье место заняла Сурасманова Айсуна с немецкой овчаркой по клички Джоки, набрав 77 балов. В целом все студенты показали высокие результаты.

Сотрудники пограничного управления отметили высокую профессиональную подготовку студентов колледжа, особенно в последние годы, что возможно лишь при полном современном обеспечении необходимыми средствами и оборудованием для дрессировки.

В ходе встречи сотрудники пограничного управления познакомили студентов с условиями поступления на службу в пограничные войска России и особенностями ее прохождения.

Коллектив аграрного колледжа выражает благодарность пограничному управлению ФСБ России по Республике Алтай за помощь в профессиональном курировании и оказании помощи в награждении отличившихся участников соревнования.

Паршин В.И., преподаватель специальных дисциплин