Сборная команда ГАГУ - призёр Фестиваля физической культуры

В период с 9 по 11 декабря 2020 г. в Алтайском государственном педагогическом университете состоялся межрегиональный студенческий Фестиваль физической культуры и спорта «Дорога к Олимпу начинается здесь…». Цель спортивного мероприятия - выявить творческую и одаренную спортивную молодежь, популяризировать здоровый образ жизни, установить дружеские отношения между участниками.

В соревнованиях приняли участие команды из регионов Сибирского федерального округа: Кемеровской области, Республики Алтай, а также команды высших учебных заведений и среднего профессионального образования Алтайского края. Трехдневная научно-образовательная, физкультурно-спортивная и соревновательная площадка включала в себя игровую эстафету, проектный офис, конкурс научно-исследовательских работ, спартакиаду по 9 видам спорта (mix-волейбол, стритбол, футзал, смешанная лыжная эстафета, дартс, стрельба, шахматы, гиревой спорт, сдача норм ГТО). Спортсмены ГАГУ выступили в соревнованиях по шахматам среди сотрудников учебных заведений и в студенческих турнирах по баскетболу 3х3, стрельбе, дартсу, гиревому спорту.

По итогам Фестиваля представители ГАГУ заняли следующие призовые места:

- 1 место в соревнованиях по шахматам занял М.А. Копылов, тренер ССК ГАГУ «Буревестник», лаборант кафедры биологии и химии;

- 1 место  в стрельбе из пневматической винтовки - Данил Табакаев, студент ППФ;

- 3 место  в турнире по баскетболу 3х3 - команда ГАГУ в составе: Данил Табакаев (ППФ); Николай Рябинин (ППФ); Алексей Шадрин (ЭЮФ).

Молодцы! Желаем дальнейших успехов на спортивной арене!

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»