Выставка «Время и деньги»

30 ноября 2020 г. в фойе Горно-Алтайского государственного университета открылась выставка «Время и деньги», приуроченная к 160-летию Банка России.

Выставка организована Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации в рамках реализации проекта Банка России по повышению финансовой грамотности населения.

На выставке студенты и преподаватели вуза смогут познакомиться с историей производства денег, начиная со средневековых монет из серебряной проволоки до современных купюр из полимера, узнают секреты их защиты и хранения. Композиция выставки состоит из трех разделов: «Как делали деньги?», «Как перевозили деньги?», «Как сохраняли деньги?».

Руководитель Регионального центра
финансовой грамотности
к.э.н., доцент Янковская К.Г.