«Стань министром своих финансов»

Деловая игра со школьниками старших классов Республики Алтай по теме «Стань министром своих финансов» прошла с 23 по 27 ноября 2020 г. в формате онлайн.

В этом году игра прошла в десятый раз, и традиционно организаторами выступили Министерство финансов Республики Алтай и кафедра экономики, туризма и прикладной информатики Горно-Алтайского государственного университета.

Всего в деловой игре приняло участие 9 команд из 7 школ: 7 команд из школ г. Горно-Алтайска и две команды из школы Майминского района.

Ребятам было предложено выполнить задание по разработке наиболее эффективного финансового плана сбережений и накоплений личных финансов.

Результаты работы ребят оценивало компетентное жюри, в которое вошли представители Министерства финансов РА, Отделения Национального банка по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, руководитель Дополнительного офиса №8558/062 Сбербанка в Горно-Алтайске, декан экономико-юридического факультета.

По итогам игры победителем признана команда Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Горно-Алтайска», 2 место заняла команда Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска» и почетное 3 место в трудной борьбе было отвоевано командой Бюджетного образовательного учреждения Республики Алтай «Республиканская классический лицей».

Ребятам были вручены ценные призы и информационные материалы, которые позволят им повысить уровень своей финансовой грамотности.

к.э.н, доцент кафедры экономики,
туризма и прикладной информатики