Студенты ГАГУ приняли участие в IV междисциплинарной студенческой олимпиаде «Химия биотехнологий»

6-8 мая 2020 г. студенты 136 группы 4 курса естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета приняли участие в IV междисциплинарной студенческой олимпиаде «Химия биотехнологий» Томского государственного университета.

Все задания олимпиады были разработаны и составлены ведущими специалистами, участвующими в реализации магистерской программы «Трансляционные химические и биомедицинские технологии», реализуемой на базе химического факультета Томского государственного университета и стратегической академической единицы «Институт "Умные материалы и технологии"».

Олимпиада проходила в форме интернет-тестирования, в ней приняли участие 109 студентов из разных вузов России.

По результатам интернет-тестирования Оксана Ялбачева получила диплом первой степени, набрав максимальное количество баллов (100 баллов). Алина Костерина, Татьяна Костерина, Бегимай Жаркынбекова удостоены дипломов второй степени. Бексултан Ыгаев за выполнение олимпиадных заданий получил диплом третьей степени.

Участие в олимпиаде – это возможность повысить свой авторитет и рейтинг, проявить себя, определиться с выбором направления для продолжения обучения. По условиям олимпиады участники, набравшие максимальные баллы, будут зачислены в магистратуру ТГУ без вступительных испытаний, дипломанты второй и третьей степени поступят в магистратуру ТГУ на основании собеседования (при этом вступительный экзамен считается сданным на 100 баллов). Все участники из ГАГУ планируют продолжить обучение в магистратуре Томского госуниверситета.

Поздравляем наших студентов с отличными результатами, желаем успешного прохождения государственной итоговой аттестации и правильного выбора своей образовательной траектории!

Е.Н. Устюжанина,
начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров