Профессору ГАГУ Степану Сузановичу Тюхтеневу вручили юбилейную медаль в честь 75-летия Победы

В рамках подготовки к праздничным мероприятиям в Республике Алтай проходят награждения тех, кто сражался на фронте и приближал победу в тылу. 25 марта юбилейную медаль вручили труженику тыла, Почетному гражданину Республики Алтай, профессору Горно-Алтайского государственного университета Степану Сузановичу Тюхтеневу.

С.С. Тюхтенев пришел работать в Горно-Алтайский государственный университет в 1990 году. В 1995 г. ему было присвоено ученое звание доцента. С 1998 г. он являлся заведующим кафедрой теории и истории государства и права, с 2003 г. – заведующим кафедрой уголовного, гражданского права и процесса. С 2001 г. – профессор кафедры.

Степан Сузанович был одним из инициаторов создания юридического факультета в университете и введения специальности «Юриспруденция». Его научные интересы всегда были сосредоточены на исследовании актуальных проблем гуманизации уголовного законодательства Российской Федерации и государственно-правового статуса Республики Алтай.

За время преподавания он обучил не одно поколение юристов, которые работают не только в Республике Алтай, но и других регионах России и за рубежом. С 2017 года Степан Сузанович находится на заслуженном отдыхе, продолжая активно участвовать в жизни университета и Республики Алтай.

Пресс-служба ГАГУ,
видеорепортаж ГТРК «Горный Алтай»