Экскурсия студентов ФМИТИ в АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

21 февраля в рамках практического занятия была организована экскурсия для студентов 2 курса физико-математического и инженерно-технологического института Горно-Алтайского государственного университета, обучающихся по направлению подготовки «Агроинженерия», в АО «Аэропорт Горно-Алтайск».

Студенты посетили склад нефтепродуктов и специальных жидкостей, используемых при эксплуатации самолетов и вертолетов. Во время экскурсии руководитель склада Сергей Иванович Таутерман рассказал студентам о входном контроле качества поступающего топлива, оборудовании для хранения и перекачки топлива и специальных жидкостей. Также студенты узнали о возможности прохождения производственной практики на базе данного предприятия.

Студенты с интересом слушали руководителя склада и техника-авиатора, задавали им вопросы. Большое впечатление на ребят произвела демонстрация работы автозаправщика самолетов. Ребята увидели работу склада ГСМ в реальных условиях и после экскурсии отметили, что экскурсия помогла им расширить знания о топливо-смазочных материалах и узнать о возможностях прохождения практики и трудоустройства на данном предприятии.

С.Н. Зыкович
к.с.-х.н., доцент кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины