Марафон экологического просвещения «Green Light»

Ассоциация «зеленых» вузов России приглашает студенческие клубы и экологические организации принять участие в марафоне экологического просвещения «Green Light».

«Green Light»  – это возможность тиражировать устойчивые просветительские практики студенческих экологических команд на другие вузы, школы и дошкольные учреждения региона, укрепить взаимоотношения с администрацией вуза, города, области. Ассоциация «зеленых» вузов России предоставляет участникам рекомендации, успешные практики, инструкции и вебинары.

Участвовать в акции можно в качестве команды или куратора акции в регионе (посла акции). Послы акции привлекают к участию несколько организаций региона (вузов, ссузов, школ, волонтерских организаций и т.д.).

По итогам акции будут определены победители в трех номинациях по определенным критериям отбора:

- Лучшая команда (учитывается количество участников, количество и креативность мероприятий);

- Лучший посол (учитывается количество участников, количество и креативность мероприятий);

- Лучший отчетный пост (выбор будет произведен открытым голосованием в группе Ассоциации ВКонтакте).

Все участники получат сертификаты участников всероссийского проекта, а победители номинаций будут награждены полезными экопризами от Движения ЭКА. Итоги акции будут подведены 5 марта 2020 г. Самые активные команды получат путевку на слет Ассоциации «зеленых» вузов России в апреле 2020 года.

Для участия в акции экологическому клубу или послу необходимо зарегистрироваться на портале «Экоклуб», во вкладке «Создать готовое мероприятие» отметить «ДЕД Green Light».

Подробная инструкция и дополнительная информация доступна на официальных Интернет-ресурсах: сайт Ассоциации «зеленых» вузов России  и группа в социальной сети ВКонтакте. Дополнительную информацию о проекте можно получить у руководителя направления «Дни Единых Действий», заместителя Председателя Ассоциации «зеленых» вузов России Юлии Балакиревой (e-mail: yuliya-balakirev@mail.ru, ВКонтакте: https://vk.com/juliya eco).

Пресс-служба ГАГУ