Профориентационная поездка в Усть-Канский район

4 февраля доцент кафедры права, философии и социологии Л.В. Чиконова и доцент кафедры математики, физики и информатики Е.В. Кайгородов посетили Усть-Канскую среднюю общеобразовательную школу им. Ч.К. Кыдрашева, где встретились со старшеклассниками сел Усть-Канского района.

Представители вуза подробно рассказали ребятам об особенностях приема в ГАГУ, разнообразии направлений подготовки, подчеркнув, что Горно-Алтайский государственный университет делает ставку на качественное и доступное образование в самых разных сферах человеческой деятельности. Условия обучения, базы практик, насыщенная социально-бытовая, спортивная и культурная студенческая жизнь вызвали оживленный интерес усть-канских школьников. В ходе встречи будущие абитуриенты получили информацию о научных направлениях кафедр, ценности юридического и физико-математического образования, перспективах карьерного роста и востребованности на рынке труда.

Людмила Валентиновна и Евгений Владимирович отметили, что наш университет не только обеспечивает высококвалифицированными кадрами организации Южно-Сибирского макрорегиона, но, прежде всего, целостно развивает личность будущего специалиста, осознающего себя элементом соответствующей исторической культуры и членом современного общества.

По окончании встречи ребята получили информационные буклеты о факультетах и институте, задали интересующие вопросы, в частности, касающиеся распорядка дня студента, организации досуга, преподаваемых иностранных языках, дополнительного образования в университете. Надеемся, что многие юные усть-канцы определились с выбором и вольются в нашу дружную семью.

Благодарим директора Усть-Канской средней общеобразовательной школы им. Ч.К. Кыдрашева Ирину Ивановну Мекешеву и заместителя директора школы по информационно-коммуникационным технологиям и методической работе Эмилию Сергеевну Кыдрашеву за активное содействие в проведении встречи, теплый прием, внимание и гостеприимство.

Е.В. Кайгородов,
к.ф.-м.н., доцент, заведующий НИЛ алгебры и
математических методов в естественных науках