Профориентационные события ГАГУ

Приемная комиссия Горно-Алтайского государственного университета провела ряд мероприятий, посвященных набору абитуриентов в 2020 году.

24 января состоялось общешкольное родительское собрание в МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска». На собрании с информацией «Особенности поступления в вуз в 2020 г.» выступила О.А. Ануфриева, ответственный секретарь приемной комиссии. Она рассказала родителям будущих абитуриентов о направлениях подготовки, по которым будет осуществляться набор в 2020 году в Горно-Алтайский государственный университет, о необходимых минимальных баллах, а также культурно-творческой, спортивной, научной жизни университета.

25 января в рамках проекта «Субботние встречи» в столице региона прошла встреча учащихся 11-х классов с представителями Горно-Алтайского государственного университета. В данном мероприятии приняли участие 20 выпускников школ Горно-Алтайска. Проект «Субботние встречи» реализуется Управлением образования г. Горно-Алтайска с целью оказания методической и психологической помощи выпускникам. Здесь профильные специалисты помогают им определиться с выбором профессии и стратегией подготовки к Единому государственному экзамену. Ответственный секретарь приемной комиссии О.А. Ануфриева рассказала школьникам о правилах приема в Горно-Алтайский государственный университет и о студенческой жизни.

29 января была проведена профориентационная встреча со студентами Автономного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Майминский сельскохозяйственный техникум». На встрече выступила В.А. Еркинова, документовед приемной комиссии, с информацией об особенностях поступления в вуз в 2020 г. Она рассказала будущим абитуриентам о направлениях подготовки, по которым будет осуществляться набор в 2020 году в ГАГУ, необходимых минимальных баллах, а также о жизни университета в культурно-творческой, спортивной, научной сферах. Принимавший участие в мероприятии кандидат сельскохозяйственных наук, доцент С.Н. Зыкович подробно рассказал выпускникам о направлениях, реализуемых ФМИТИ. Особое внимание он уделил направлению подготовки «Агроинженерия», а также рассказал о научной, культурно-творческой, спортивной жизни физико-математического и инженерно-технологического института.

Фото В. Еркинова