В ГАГУ прошел региональный семинар для судей по конному спорту

22-26 января на базе Горно-Алтайского государственного университета прошел региональный квалификационный семинар для судей по конному спорту.

Впервые в нашем регионе обучающая программа для специалистов по конному спорту реализовывалась в рамках сотрудничества регионального отделения общероссийской общественной организации «Федерация конного спорта России» по Республике Алтай с крупнейшим конноспортивным комплексом России и Европы MAXIMA PARK (Москва).

В семинаре для судей по конкуру приняли участие 17 человек: члены судейской коллегии Республики Алтай, тренеры, спортсмены, руководители конноспортивных клубов г. Горно-Алтайска, сел Майма и Чемал, а также коллеги из Алтайского края. Подключение к трансляции из MAXIMA PARK (Москва) и продуктивная работа регионального семинара состоялась благодаря поддержке Горно-Алтайского государственного университета. Мероприятие прошло на базе психолого-педагогического факультета, на котором в настоящий момент обучаются многие спортсмены-конники, в том числе и члены спортивной сборной региона.

Региональное отделение общероссийской общественной организации «Федерация конного спорта России» по Республике Алтай выражает благодарность ректору Горно-Алтайского государственного университета Валерию Бабину и декану психолого-педагогического факультета Павлу Захарову за содействие в организации и проведении мероприятия, столь значимого для развития конного спорта в регионе.

Региональное отделение общероссийской общественной организации
«Федерация конного спорта России» по Республике Алтай