Быть студентом – это здорово!

24 января в аграрном колледже состоялись традиционные мероприятия, приуроченные ко Дню российского студенчества – Татьяниному дню.

Ведущие торжественной линейки Дарина Алиева и Павел Викторович Кусков рассказали об истории студенческого праздника. Со всеми присутствующими была проведена шуточная разминка. Директор аграрного колледжа Марина Валерьевна Федюнина поздравила всех с праздником и вручила грамоты. Грамота «Лучшая академическая группа – 2019» досталась студентам второго курса ТЗ18 гр., «За высокие показатели успеваемости по результатам зимней экзаменационной сессии» - студентам первого курса ТЗ19 гр.

Студенты первого и второго курса приняли активное участие в квесте «Я - студент». Участники должны были пройти станции: «Умная шпаргалка», «Лови удачу за хвост!», «Познавательная викторина», «Игра "Крокодил"», «Я его знаю!», «Студент в беде не бросит!». Победителем квеста стала группа М18. 2 место заняла группа В19, 3 место разделили группы ТЗ19 и ТМ19.

Студенты третьего курса попробовали свои силы в бизнес-игре «Моя фирма». Были разработаны бизнес-проекты фирм «Зеленый рай», «Земельный кадастр», «Четыре лапы», «Станция технического обслуживания», «Гостиница для животных». Выпускники оставили напутствие будущим первокурсникам и теплые пожелания колледжу.

Выражаем благодарность Павлу Викторовичу Кускову и студентам К18 группы, а также представителям студсовета «Феникс» за организацию и проведение квеста «Я - студент».

День российского студенчества еще раз напомнил: студенческие годы – самое прекрасное время жизни!

О.А. Попова,
заместитель директора АК по воспитательной работе