Профориентационная поездка в Чойский район

23 января доцент кафедры русского языка и литературы В.Д. Линьков и доцент кафедры математики, физики и информатики Е.В. Кайгородов посетили Чойскую среднюю общеобразовательную школу, где встретились со старшеклассниками сел Чойского района.

Из рассказов «лирика и физика» выпускники узнали о современном развитии ГАГУ, направлениях подготовки и профилях обучения, условиях приема, преимуществах и возможностях учебы в Горно-Алтайском государственном университете, в частности на историко-филологического факультете и в физико-математическом и инженерно-технологическом институте, и, конечно, о студенческой жизни – яркой, насыщенной, интересной, спортивной, успешной!

В ходе встречи старшеклассники получили информацию об итогах приемной кампании 2019 года, процессе обучения, научных направлениях кафедр, ценности филологического и физико-математического образования, перспективах карьерного роста и востребованности на рынке труда. Ребятам представили информационные буклеты о факультетах и институте, а также пригласили на День российской науки в ГАГУ.

Владимир Дмитриевич и Евгений Владимирович отметили, что наш университет делает ставку на доступное образование: все иногородние ребята получают места в общежитиях, развитая инфраструктура Горно-Алтайского государственного университета позволяет каждому студенту найти занятие по своим интересам – будь то наука, спорт, творчество или общественная работа. Плюс к тому, спокойный и хорошеющий с каждым годом Горно-Алтайск является очень комфортным местом проживания для студентов. Будущие абитуриенты получили ответы на все интересующие их вопросы. Надеемся, что многие из ребят определились с выбором и вольются в нашу дружную семью!

Благодарим директора Чойской средней общеобразовательной школы Галину Геннадьевну Колупаеву и заместителя директора по информационным технологиям Дмитрия Михайловича Суркова за активное содействие проведению встречи, теплый прием, внимание и гостеприимство.

Е.В. Кайгородов,
к.ф.-м.н., доцент, заведующий НИЛ алгебры и
математических методов в естественных науках