Турнир физиков, посвященный 70-летию ГАГУ

23 декабря 2019 года студенческим научным обществом ФМИТИ был проведен университетский Турнир физиков, посвященный 70-летию ГАГУ. В мероприятии приняли участие студенты ФМИТИ из 618, 617 и 928 групп. В ходе игры участники команд активно демонстрировали  знания в области физики и не только: им приходилось выступать перед членами жюри в роли  оппонентов и рецензентов.  Жюри представляли преподаватели кафедры математики, физики и информатики, а также магистрант Р. Клевцов.

В «физическом бою» победу одержала команда "Назад в будущее" 618 группы, почетное второе место заняла команда "СЭФ" 617 группы и, проиграв буквально полбалла, на третьем месте оказалась команда "Экстрим" 928 группы. Участники турнира были награждены благодарственными письмами в номинациях: «Лучший докладчик» - Ольга Казанцева (618 группа); «Лучший оппонент» - Учурал Ечешев (928 группа); «Лучший рецензент» - Анастасия Мампина (618 группа).

Е. Н. Безрученкова,
ст. преподаватель кафедры математики, физики и информатики