ФМИТИ провел мероприятия, посвященные Международному дню гор

С 11 декабря физико-математический и инженерно-технологический институт Горно-Алтайского государственного университета провел ряд мероприятий, посвященных Международному дню гор.

В мероприятиях приняли участие студенты и преподаватели физико-математического и инженерно-технологического института, учащиеся школы-гимназии №9 «Гармония», сотрудники Горно-Алтайского филиала Института водных и экологических проблем СО РАН.

Целью мероприятий стали приобщение школьников и студентов к изучению и сохранению природы родного края, развитие чувства сопричастности к решению экологических проблем своего региона, а также привлечение внимания к проблемам ведения сельского и лесного хозяйства в условиях горных территорий.

В рамках Международного дня гор были организованы конкурсы фотографий и чтецов, викторина, круглый стол. Дипломами за лучшие доклады на круглом столе были отмечены Анита Яковенко (948 гр.), Софья Бидеева (10В класс), Александр Параев (949 гр.), Лолита Параева и Елена Качанина (938 гр.), Анна Беззубцева и Рамиль Вахидов (928 гр.).

В конкурсе стихов 1 место у ученицы 10В класса школы-гимназии №9 «Гармония» Анастасии Кыпчаковой, 2 место получила самая юная участница Варвара Куликова, 3 место – ученица 10В класса Лилия Булкина.

Лучшим фото было признано селфи Лусины Козыкеновой (10В класс). По итогам викторины «Горы» места распределились следующим образом: 1 место – Эмилия Енчинова (947 гр.), 2 место – Лариса Наседкина (949 гр.), 3 место – Рамиль Вахидов (928 гр.).

Ю.П. Штабель,
к.с.-х.н., доцент кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины