Конкурс бизнес-проектов по предпринимательству пройдет в ГАГУ

19 декабря в Горно-Алтайском государственном университете состоится финальная часть проекта «Популяризация предпринимательства», направленного на вовлечение молодежи в возрасте 14-17 лет в предпринимательскую деятельность.

Проект «Популяризация предпринимательства» завершается публичной защитой бизнес-проектов, разработанных школьниками в процессе участия в деловых играх и обучении по программе «Открой свое дело».

Конкурс бизнес-проектов проводится Центром развития туризма и предпринимательства Республики Алтай при участии Горно-Алтайского государственного университета. Согласно положению конкурса предполагается три номинации:

- лучший бизнес-проект в сфере производства;

- лучший бизнес-проект в сфере услуг;

- лучший бизнес-проект в сфере социального предпринимательства.

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений и средних профессиональных учебных заведений в возрасте 14-17 лет, разработавшие бизнес-проект в рамках программы «Популяризация предпринимательства».

Основной задачей данного мероприятия является создание резерва креативной, экономически мыслящей молодежи, способной разработать и реализовать инновационные предпринимательские проекты в условиях конкуренции.

Проекты будут оцениваться высокопрофессиональным жюри, в состав которого войдут представители Центра развития туризма и предпринимательства Республики Алтай, экономико-юридического факультета Горно-Алтайского государственного университета, предприниматели Республики Алтай и кураторы проекта.

О.Н. Швакова,
руководитель регионального центра финансовой грамотности ГАГУ