В Республике Алтай продолжается реализация проекта для школьников «Популяризация предпринимательства»

Горно-Алтайский государственный университет продолжает реализацию регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

Текущая неделя реализации проекта пополнится открытыми уроками, которые будут проведены в нескольких школах г. Горно-Алтайска: Республиканском классическом лицее, школе № 12, школе №13, городском лицее №6, гимназии №3 и кадетской школе №4.

В открытых уроках примут участие предприниматели: председатель регионального отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей» в Республике Алтай С.Г. Коротеев, генеральный директор ООО «Алмонт» и директор туристского агентства ООО «АилТУР» Э.С. Кучинова. Предприниматели расскажут о проблемах и перспективах развития малого бизнеса в Республике Алтай.

Вторым крупным мероприятием проекта на этой неделе станет проведение тематической информационно-образовательной смены по предпринимательству для 30 старшеклассников. Смена будет проходить в интерактивном режиме. Беседы, тренинги и деловые игры дополнятся мастер-классами и экскурсиями на предприятия. Ребята увидят бизнес «изнутри», научатся ориентироваться в современной экономике и строить свои планы на будущее.

О.Н. Швакова,
руководитель регионального центра финансовой грамотности ГАГУ