Ведущие российские вузы опубликовали более 70 бесплатных курсов на Coursera

На международной МООК-платформе Coursera ведущие российские вузы разместили более 70 образовательных курсов по различным тематикам. Особо популярными оказались программы: «Продвинутое машинное обучение» от Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и «Понимание современных финансов» от Московского физико-технического института.

Новые курсы посвящены наиболее востребованным навыкам. Слушателям они позволят более эффективно достигать как профессиональных, так и личностных целей.

На МООК-платформе представлены 52 программы на русском языке. Среди них можно отметить программы: "Практики анализа экономических данных" и "Эффективный руководитель" от Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), а также программы «Программирование на Python» и «Введение в технологию блокчейн» от Московского физико-технического института (МФТИ).

Большинство онлайн-курсов на платформе Coursera бесплатны для просмотра. Однако есть единичные исключения, которые входят в состав больших программ. В случае, если слушатель оплачивает курсы, то получает ряд дополнительных возможностей: выполнение и проверки заданий на оценку, учебный материал и получение сертификата о прохождении курса или специализации.

Подборку  курсов (на ноябрь 2019 года ) можно посмотреть по ссылке https://coaching-way.com/besplatnye-onlajn-kursy-coursera-na-russkom-jazyke-2019/

Управление информатизации